Благотворительные гастроли - 2

8 ноября 2018 г.
Отсутствует изображение

8-9 ноября в Ельцин центре соберутся представители крупнейших уральских некоммерческих организаций.

В эти дни пройдет второй этап образовательной программы  Фонда «Нужна помощь» для НКО уральского региона. Первый состоялся в июне 2018 года в рамках Благотворительных гастролей Фонда. Цель его: обучение сотрудников НКО новым знаниям и технологиям для более эффективной работы некоммерческого сектора.

В Благотворительных гастролях-2 примут участие 12 уральских НКО (из 35), заявки которых выиграли в конкурсе президентских грантов (результаты  были объявлены в начале ноября). Напомним, что Уральский регион вошел в число лидеров этого конкурса.

Образовательный проект Фонда «Нужна помощь» (Благотворительные гастроли), реализуемый в Екатеринбурге, по мнению участников, помог  не только поверить в свои силы, но и написать «беспроигрышную» заявку на конкурс Фонда Президентских грантов.

В ходе второго этапа обучения сотрудники уральских НКО на практике освоят стратегическое планирование программной деятельности организации. Это занятие проведет Дмитрий Дикман, основатель и генеральный директор компании Group 36, создающей стратегии для российских и международных некоммерческих организаций. Он же 8 ноября в Пиотровском презентует свою книгу «От намерений к результатам». О совершенно новом направлении деятельности волонтеров  - волонтерском фандрайзинге – расскажет Митя Алешковский, соучредитель Фонда «Нужна помощь». В программе Благотворительных гастролей-2 в Екатеринбурге еще много необходимых и интересных для НКО тем.

Подпишитесь на нашу рассылку