Семинар-интенсив “Управление НКО”

12 марта 2024 г.
Отсутствует изображение

11 и 12 марта в Аистенке состоялся Семинар-интенсив “Управление НКО” для руководителей некоммерческих организаций.

Ведущей семинара была харизматичная и оптимистичная Маргарян Мариам - директор по фандрайзингу в Tooba, фандрайзер в Школе практической онкологии им. А. Павленко, старший преподаватель НУИ ВШЭ, независимый консультант, ex-директор по фандрайзингу в фонде “Друзья” (г. Москва).

Первый день был посвящен искусству управления людьми. Вместе с коллегами разобрали тему организационной структуры и управления НКО. Особое внимание уделили работе с командой: как руководителю выстроить операционную работу внутри, ставить и исполнять задачи. Обсудили оценку компетенций и систему развития сотрудников. В завершении первого дня говорили о стратегии развития организации, участвовали в практикуме и обсуждении.

Второй день программы был посвящен искусству фандрайзинга и управлению финансами организации.
Разобрали такие темы как бюджетирование, управление финансовыми рисками, фандрайзинговая стратегия и диверсификация поступлений, каналы фандрайзинга и способы активации новых каналов, а также обсудили где искать, как нанимать и взращивать специалиста по фандрайзингу.

Большое спасибо за увлекательный семинар Мариам Маргарян, за понятную теорию, приправленную множеством примеров из практики и юмором. Это было действительно полезно, интересно и практико применимо.

И конечно же, спасибо всем участникам за включенность и активность. На семинаре присутствовали специалисты ведущих некоммерческих организаций Екатеринбурга и Свердловской области. В своем плотном графике руководители НКО смогли не только впитать ценные знания, но и пообщаться с коллегами за чаепитием.



Мероприятие реализовывалось с использованием пожертвования Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»

Подпишитесь на нашу рассылку