EverJazz - джаз-клуб Екатеринбурга

3 августа 2020 г.
Отсутствует изображение

Лариса Лазарева: Самое главное — научиться помогать и разговаривать друг с другом

30 июля в прямом эфире во всех соцсетях EverJazz сопродюсер клуба Алексей Глазырин поговорил с руководителем межрегиональной некоммерческой организации “Аистенок” Ларисой Лазаревой. Приводим цитаты гостя и видео интервью.

О помощи людям:

У меня всегда получалось договариваться с людьми. Это не жертвенность, а желание что-то изменить своими силами, когда не нужно никого спрашивать.

О профессиональном выгорании:

Конечно мы устаем, т.к практически круглосуточно работаем и это плохо, потому что нужно отдыхать. Особенно во время пандемии, у нас большой наплыв людей. Увеличилось число обращений из-за того, что многих сократили на работе. В 2,5 раза увеличилось число обращений. У нас в команде всего 20 работников и нагрузка на специалистов возросла.

О сокращении некоммерческих организации:

Я могу сказать, что мы не испытываем такую угрозу, т.к до конца года есть подушка безопасности. Мы постоянно куда-то пишем, ищем конкурсы и подаем заявки. Да, некоторые организации могут не справится и я полностью согласна с исследованиями.

О борьбе с эмоциональным выгоранием:

Нет, я не хожу к психологу, но у меня есть человек, к которому я хожу раз в год просто поговорить. Я уже научилась контролировать такие моменты. Не скажу, что мы выгораем, скорее всего, устаем. Самое главное — научиться помогать и разговаривать друг с другом.

Видео 

Источник: EverJazz - джаз-клуб Екатеринбурга

Подпишитесь на нашу рассылку