#люблюбегупомогаю. Увлечение екатеринбуржцев бегом обрело новый смысл

22 мая 2015 г.
Отсутствует изображение

Екатеринбургские бизнесмены, спортсмены и шоумены поддержали благотворительный забег Love Run. Как сообщили организаторы мероприятия, школа естественного бега I LOVE RUNNING EKB, на дистанцию вышли, в частности, участник шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожковресторатор Ольга Зайченкодизайнер Никита Барановмногократная чемпионка мира по лёгкой атлетике Ольга Котлярова. Участникам предлагалось пробежать 1 км, но были предусмотрены и более серьёзные дистанции: 5, 10 км, а также полноценный полумарафон — 21,1 км.

При получении стартового номера необходимо было заплатить регистрационный сбор. Все средства организаторы направили в кризисный центр благотворительной организации «Аистёнок», где помогают женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации, — тем, кто сбежали от насилия в семье, одиноким мамам, которые столкнулись с финансовыми сложностями, семьям, потерявшим кормильца. По данным организаторов, в ходе акции удалось собрать больше 54 тыс. рублей — этого хватит, чтобы оплатить полгода проживания мам с детьми в центре.

Добавим, что этой зимой Общественная палата РФ впервые вручила всероссийскую премию в области гражданской активности «Я — гражданин». В числе прочих награду получила глава «Аистёнка» Лариса Лазарева — за строительство центра временного проживания для женщин с маленькими детьми.


Источник: Malina.am

Подпишитесь на нашу рассылку