Круг благотворителей

7 декабря 2022 г.
Отсутствует изображение

7 декабря в Екатеринбурге состоится уникальное событие - “народный” аукцион Круг благотворителей

Круг благотворителей — это современный формат коммуникации некоммерческих организаций с городским сообществом. Он объединяет совершенно разных людей и формирует сообщество  филантропов, благотворителей, меценатов. Вместе они помогают некоммерческим организациям решать социальные проблемы.

На Круге благотворителей три некоммерческие организации презентуют свои проекты, для реализации которых нужна финансовая поддержка. У каждой из них  есть всего 6 минут для того, чтобы вдохновить благотворителей, и один «защитник», чтобы убедить помочь именно этой организации. Во время аукциона, основной принцип которого «главное, не кто больше, а все вместе», - участники мероприятия помогают НКО привлечь деньги на поддержку деятельности конкретных проектов: «Центр инклюзивной культуры» (АНО “Благое дело”), «Здравствуй, малыш!» (МОО “Аистенок”), «Дневной центр для пожилых» (БФ “Менора”).

Стать участником события можно онлайн. Трансляция Круга будет доступна на сайте мероприятия  https://krugural.ru/ . Здесь же размещены платежные формы, которые позволяют перевести любую сумму с банковской карты понравившемуся проекту. Благодаря такому формату количество участников Круга благотворителей увеличивается в десятки раз. Расширяется география проекта: подключиться могут благотворители  из любого российского города! Чтобы принять участие в очном формате, получить билет-приглашение, можно обратиться к организаторам, либо заполнить форму на главной странице.

В прошлом году за два часа сообщество благотворителей Екатеринбурга собрали более 400 000 рублей. Три некоммерческие организации смогли реализовать задуманное: открыть мастерские для онкопациентов, оказать психологическую поддержку приемным родителям и отправить в летний тур детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации.

Организаторы Круга благотворителей - 2022: 

Благотворительный фонд Алексея Новожилова

 Благотворительный фонд “Менора”.

 

Подпишитесь на нашу рассылку