Седьмая Всероссийская научно-практическая Конференция «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми в России»

31 мая 2023 г.
Отсутствует изображение

Межрегиональная общественная организация «Аистенок» (г. Екатеринбург)  проводит Седьмую Всероссийскую научно-практическую Конференцию «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми в России» (далее – Конференция)

Даты проведения Конференции 31 мая-02 июня 2023 года в г. Екатеринбург

К участию в Конференции приглашаются руководители и специалисты государственных учреждений, социально ориентированных некоммерческих и религиозных организаций из регионов РФ, имеющих на базе организаций стационары (приюты, шелтеры, убежища и др.) для проживания женщин с детьми в трудной жизненной ситуации.

Регистрация возможна до 31 марта 2023 года. 

Конференция направлена на повышение эффективности деятельности в сфере профилактики социального сиротства и помощи семьям с  детьми в кризисных ситуациях. В ходе Конференции будут представлены современные тенденции работы приютов для матерей с детьми, нормативно-правовые акты по поставщикам социальных услуг, финансовая устойчивость в условиях кризиса, статистика приютов в Российской Федерации, работа по профилактике домашнего насилия, работа с зависимостями и др.

Работа Конференции будет разделена на секции: для руководителей, фандрайзеров, психологов и социальных работников.

Первая конференция «Сохраним семью для ребенка. Приюты для женщин с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России» состоялась 15 мая 2013 г. в г. Москва по инициативе Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(343)367-47-35.

Конференция проводится с использованием пожертвования
 Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

Подпишитесь на нашу рассылку