Шестая Всероссийская научно-практическая Конференция «Сохраним семью для ребенка!"

19 мая 2021 г.
Отсутствует изображение

Межрегиональная общественная организация «Аистенок» (г. Екатеринбург) и Благотворительный Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (г. Москва) проводят Шестую  Всероссийскую научно-практическую  Конференцию «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России».

Даты проведения Конференции 19-21 мая 2021 года г. Екатеринбург

Участие в Конференции примут руководители и специалисты государственных учреждений, социально ориентированных некоммерческих и религиозных организаций из регионов РФ, имеющих на базе организаций стационары для проживания женщин с детьми в трудной жизненной ситуации.

Конференция направлена на повышение эффективности деятельности в сфере профилактики социального сиротства и помощи семьям с  детьми в кризисных ситуациях. В ходе Конференции будут представлены современные тенденции работы приютов для матерей с детьми, статистика приютов в Российской Федерации, нововведения в законодательстве, опыт работы зарубежных приютов, работа по профилактике домашнего насилия.

 

Конференция  будет проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку