Он-лайн семинар для специалистов - представителей органов, организаций и учреждений, осуществляющих работу по сопровождению заме

6 апреля 2023 г.
Отсутствует изображение

6 апреля Аистенок совместно с ГАУ СО СО «ЦСПСиД «Гнездышко» провели он-лайн семинар для специалистов - представителей органов, организаций и учреждений, осуществляющих работу по сопровождению замещающих семей в Свердловской области.

В семинаре приняли участие 300 специалистов.

Вместе с ведущими обсуждали содержание и использование новой Модели сопровождения замещающих семей в рамках социального сопровождения граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. Целью разработки этой модели является выстроенная система работы для профилактики семейного неблагополучия и вторичного социального сиротства, профилактики жестокого обращения с детьми, а также для своевременного решения проблем замещающих семей и оказания им эффективной профессиональной помощи.
 


Семинар проходит в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Подпишитесь на нашу рассылку