31 июля закончился второй этап реализации проекта "В зоне риска"

31 июля 2021 г.
Отсутствует изображение

С 1 ноября МОО «Аистенок» начал реализацию нового проекта «В зоне риска - антикризисный проект помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации» поддержанный Фондом президентских грантов.

Проект нацелен на оказание социально-адресной, правовой и психологической помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работа будет направлена на снижение случаев семейного неблагополучия с целью сохранения ребенка в родной семье, социальную адаптацию семей в новых условиях жизни в период пандемии и ее последствий.

Второй отчетный период ( с 01 марта по 31 июля 2021г.) закончился и мы готовы подвести его итоги:
За пять месяцев специалистами проекта ежедневно оказывалась комплексная помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с целью сохранения ребенка в родной семье и сокращения числа социальных сирот.  В общей сложности за отчетный период оказано более 4000 услуг. Количество консультаций психолога - 635; услуги Социального склада -  965 (включая выдачу на Социальном складе представительства организации в г.Ишим). В кризисных отделениях организации проживало 14 семей - это 14 мам и 22 ребенка возрастом от 1,5 до 11 лет. Юридические услуги были оказаны 129 раз. Для женщин (подопечные семьи организации) проведены 2 семинара-тренинга очно и два он-лайн (общее число участников - 69 семей).  За отчетный период было проведено 4 супервизии по разбору сложных случаев работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуации. Общее число участников супервизий -10.  

Все запланированные мероприятия проведены в полном объеме, в очном и дистанционном формате и в соответствии с запланированными сроками. Мероприятия освещались в новостной ленте официального сайта организации, а также в официальных группах организации в социальных сетях.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.​

Подпишитесь на нашу рассылку