5 июля в городе прошел Второй Благомаркет

8 июля 2015 г.
Отсутствует изображение

В воскресенье, 5 июля,  в "Доме Печати" прошел второй "Благомаркет", где общими усилиями было собрано 442 243, 75 рублей.

С 12.00 до 17.00 мероприятие посетили около 600 человек.

Идея гаражной распродажи Благомаркета рациональна: взять то, что кому-то стало не нужным, продать тем, кому это подойдёт, а все деньги опустить в ящики для благотворительности.

Второй Благомаркет стал не просто гаражной распродажей, он стал городским мероприятием выходного дня – люди приходили целыми семьями с детьми и друзьями. К слову сказать, кроме гаражной распродажи на Благомаркете были представлены мастер-классы, лекции для взрослых и развлечения для маленьких посетителей.

Это был второй Благомаркет, и на этот раз его  целью стал сбор средств  для ремонта и оборудования двух палат  для отказных детей в Городской больнице №8.

Напомним, что первый Благомаркет состоялся 5 апреля и собрал 267469,30 рублей для оплаты работы нянечек с детьми-отказниками в больницах номер 11 и номер 15 с июня до конца 2015 года.

Спасибо всем кто пришел и вложил свой вклад в благое дело! Знайте , что вы помогаете детям и это самое главное!

 

Отдельные слова благодарности «Аистенок» выражает организаторам Благомаркета:  Наталье Шеменевой, Евгении Кузьминой и Дарье Филатовой!

Подпишитесь на нашу рассылку