9 ноября в Пассаже прошла массовая интеллектуальная игра «Мозгобойня»

15 ноября 2016 г.
Отсутствует изображение

Этот проект родился 4 года назад в Минске и с тех пор стремительно набирает популярность во всем мире. Турнир в Екатеринбурге носил не только развлекательный, но и благотворительный характер. Средства, собранные со вступительных взносов организаторы решили отдать на строительство нового кризисного центра в г. Дегтярск— жилья для временного размещения мам с детьми, попавших в трудные жизненные обстоятельства.

«Меня удивило, что есть такие фонды, которые помогают решать проблемы с сиротством», — говорит Антон Писчиков, организатор «Мозгобойни» в Екатеринбурге. Он добавил: «Лично мне стало интересно, каким образом можно помочь родителям  и убедить их не отказываться от детей. Наша цель — как можно громче прокричать об этом, понятно, что денег мы много не соберем. Это новая эмоция для нашего сообщества».

«Очень часто отказываются от детей девочки, которые сами вышли из детского дома. У них половая грамотность нулевая. Понятия об ответственности тоже нет», рассказывает Дарья Филатова — волонтер общественной организации «Аистенок»: «Также это могут быть женщины, которые бегут от домашнего насилия и им некуда пойти. Это могут быть девушки, которые приехали из области в большой город и забеременели, родные их не принимают, им тоже негде жить».

Организаторы «Мозгобойни» планируют сделать благотворительные игры постоянными.

Собранная сумма на игре составила  43 600  рублей.

Благодарим ТУ "Пассаж", Ресторан "Мамина Мама", всех участников «Мозгобойни».  Особую благодарность выражаем  Антону Писчикову и Дарье Филатовой!

ССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку