"Аистенок" начал серию онлайн семинаров

3 сентября 2021 г.
Отсутствует изображение

МОО "Аистенок" запустил серию онлайн вебинаров для специалистов сферы детства Свердловской области, а также других  регионов РФ.

Первые два семинара состоялись 27 августа и 03 сентября и были посвящены теме «Оказание консультативной помощи родителям по вопросам воспитания, развития и обучения детей». Ведущая семинара -психолог организации, Новосад Наталья Викторовна.

В рамках встреч у специалистов была возможность познакомиться с пошаговым алгоритмом построения правильной консультации с обратившимися за помощью семьями, которую сможет провести не только психолог, но и специалист по социальной работе, педагог. Участники получили методические материалы, включая модель консультативного интервью, пятиступеначатую модель принятия решений, используемую консультантом, и подборку правильных вопросов и примеров для большего понимания как начать консультирование родителей. Вместе с ведущей специалисты разобрали сложные случаи из практики и обогатили свои знания в области консультирования.

27 августа в семинаре приняли участие 40 специалистов. Запись вебинара Вы можете найти по ссылке.

03 сентября участие приняли 35 специалистов. Запись вебинара Вы можете найти по ссылке.

Мероприятие проведено в рамках проекта, который  реализуется победителем конкурса по приглашению "Школа филантропии" благотворительной программы "Эффективная филантропия"  Благотворительного Фонда Владимира Потанина

Подпишитесь на нашу рассылку