"Аистенок" посетил лекцию "Социальные инновации и социальное воздействие"

17 ноября 2019 г.
Отсутствует изображение

Сегодня наш руководитель и психолог посетили лекцию  от основателя и исполнительного директора Центра социальных инвестиций и инноваций (CSI) Гейдельбергского университета Фолькера Тена «Социальные инновации и социальное воздействие».

Встреча прошла в рамках подготовки к V Форуму академического фандрайзинга. Доктор Фолькер рассказал о задачах социального предпринимательства и его эффективного развития и обсудил вопросы наиболее актуальные в сфере социального инвестирования.  После его доклада у слушателей была возможность задать учтоняющие вопросы, узнать особенности благотворительной сферы в Германии и провести аналогии с нашими. 

 

Справка: Флькер Тен (Dr. Volker Then) доктор социальных наук, основатель и исполнительный директор Центра социальных инвестиций и инноваций (CSI) Гейдельбергского университета, автор книги Social Return on Investment Analysis. Он закончил обучение в университетах Тюбингена, Билефельда и Оксфорда (колледж Святого Антония) по истории, социологии и экономике. Он был членом исполнительной сессии по благотворительности Центра Хаузера (Hauser Center) для некоммерческих организаций Школы государственного управления им. Кеннеди при Гарвардском университете (1999-2002), членом Совета управляющих (2000-2006) и Международного комитета (2000-2006) Европейского Фондового Центра (European Foundation Center) в Брюсселе.

 

Подпишитесь на нашу рассылку