«Аистенок» принимает гостей из г. Волгограда

15 декабря 2022 г.
Отсутствует изображение

С 13 по 15 декабря в рамках стажировки к нам приехали 2 представителя из ГБУ Волгоградского ППМС-центра.

Мы рассказываем о деятельности "Аистенка", о нашей комплексной работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также знакомим с отдельными направлениями нашей работы.

В первый день стажировки, состоялось знакомство с участниками и подробная экскурсия по Семейному ресурсному центру МОО «Аистенок».
Наш руководитель Лариса Владимировна и зам.руководителя Осипова Алла рассказали о деятельности организации и комплексной помощь семьям по принципу «одного окна». Подробно рассказали о специфике работы кризисных центров (о финансовом обеспечении, ресурсах территории, межведомственном взаимодействии)

Вчера были разобраны такие важные вопросы, как: документооборот в кризисном отделении, ведение личных дел, индивидуального плана работы, правила проживания в кризисных отделенияхВместе с психологом Архиповой Яной разобрали технологии психологической работы с семьями в трудной жизненной ситуации, а так же поговорили о работе с мотивацией, окружением женщины, созависимых отношениях.

Сегодня мы рассказали коллегам о профилактике отказов от детей, об основных причинах отказов и комплексной помощи при работе.

Также, уделили внимание социальному сопровождению семей с детьми, работе Социального склада как значимого ресурса на пути выхода из кризиса. Рассказали о трудотерапии при проживании в кризисном отделении, о швейной мастерской и нашем содействии в трудоустройстве подопечных мам.

Надеемся, что эти три дня стажировки были интересными и полезными для коллег.

Подпишитесь на нашу рассылку