"Аистенок" принял участие в "Душевном базаре"

16 декабря 2015 г.
Отсутствует изображение

13 декабря 2015 года "Аистенок" принял участие в в  главном благотворительном мероприятии страны – крупнейшей новогодней благотворительной ярмарке «Душевный Bazar». 

Мероприятие  объединило 74 некоммерческие организации, десятки крупных бизнес-структур и более 10 000 горожан, общая сумма сбора составила 7 567 698 руб. 83 коп.

 

13 декабря 2015 года «Душевный Bazar» состоялся уже в шестой раз, концепцией благотворительной ярмарки стало «Путешествие вокруг света» - гости смогли познакомиться с благотворительностью различных форматов и совершить удивительное путешествие по странам и континентам.

Мероприятие прошло в формате edutainment – посетители имели возможность не только приобрести новогодние подарки и поддержать благотворительные организации, но и узнать много нового, увлекательного и полезного.

У  входа в павильон №7 ЦВК «Экспоцентр» гостей ждала огромная благотворительная ёлка от компании Северсталь – горожане весь день несли необходимые и долгожданные новогодние подарки для подопечных благотворительных фондов.

В течение дня в коммуникативном пространстве от концерна Bayer «Наука для лучшей жизни» можно было подискутировать на всевозможные темы с экспертами, в числе которых были Тутта Ларсен, Алиса Гребенщикова и Ольга Ушакова и многие другие.

Гости благотворительной ярмарки также могли побывать в английском ателье, французском кафе и русской кузнице и принять участие в более 200 творческих мастер-классах при поддержке Объединенной Металлургической Компании. Особенной популярностью пользовался уникальный мастер-класс Металлинвестбанка – дети рисовали новогодние картинки, которые впоследствии украсили банковские карты их родителей. За день было выпущено 32 карты с уникальным дизайном, 5 рублей с каждой транзакции с которых будет переводиться в благотворительный фонд «ОМК-участие».

Самые юные гости также с удовольствием проводили время на детской площадке от Фонда Роналда Макдоналда, где были оборудованы специальные спортивная, кулинарная и творческая зоны, проводила мастер-классы актриса Мирослава Карпович  и читал вслух писатель Олег Рой.

Неизменной популярностью пользовались батут и зона паркура от Супрадин – дети, взрослые и даже сами организаторы возвращались сюда вновь и вновь в течение дня, тем более что совсем рядом можно было поучаствовать в увлекательной игре от Ростелеком «Изучи интернет – управляй им!».

К 12 часам на праздник прибыл Дед Мороз из Великого Устюга от Вологодской области – волшебник поприветствовал гостей и провел с ними весь день в шумных играх, написании писем и фотосессиях.

На «Душевном Bazar`e» также была организована медицинская зона – любой желающий мог проконсультироваться с врачами сети частных клиник «МЕДСИ» и пройти экспресс-диагностику.

«За день мы провели более 260 консультаций – комментируют эксперты МЕДСИ, - очень устали, но горды быть в проекте!».

Побывав на всех континентах и приняв участие в различных активностях гости могли получали штамп «Душевного путешественника».

В этом году благотворительная ярмарка наполнилась ещё большим количеством тепла, улыбок, добрых дел и новогодних подарков.

Организаторы благодарят гостей, которые провели День со Смыслом, волонтёров, а также партнёров, которые помогли состояться благотворительной ярмарке.

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» состоялась при поддержке Энергичного партнера – концерна Bayer, группы компаний «Медси», Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», компаний «Ростелеком», Северсталь, Объединённой Металлургической Компании, Металлинвестбанка, Вологодской Области, АКМР, а также информационных партнёров телеканал Дождь, Эхо Москвы, Аргументы Недели, Газета.ru и Агентство Социальной Информации.

Для "Аистенка" участие в всероссийской благотворительной ярмарке было  первым опытом. Общая сумма наших сборов составила 47 750 руб, которые будут потрачены на ремонт и обслуживание нашей машины социальной помощи, которая ежедневно выручает нас с перевозом семей с детьми, вещей и продуктов для семей и является неотъемлемой частью работы специалистов. 

Подпишитесь на нашу рассылку