"Аистенок" продолжает социологическое исследование

14 сентября 2018 г.
Отсутствует изображение

Мы продолжаем уникальное для России социологическое исследование социального портрета женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, начатое МОО «Аистенок» совместно с НП «Центром социальных коммуникаций и социальных технологий» г. Екатеринбурга в прошлом году.

В 2017 году прошла первая часть исследования. ПО результатам этого исследования мы выпустили Книга «Социальный портрет женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращающихся в кризисные центры, изучение их потребностей в услугах», результаты всероссийского социологического исследования 2016-2017гг.

В 2018 году в рамках конференции  «Сохраним семью для ребенка. Приюты для матерей с детьми» в мае 2018 года мы проведи первую часть втрого года исследования. Исследование  проводилось в форме фокус-групп и интервьюирования и сталоеще более качественным.  В 2018 году оно рассчитано не только на женщин, но и на специалистов, которые работают с семьями с детьми в кризисной ситуации на разных этапах и разной ведомственной принадлежности.  Две фокус-группы мы провели в рамках Конференции, что позволило принять в участии специалсиатм из разных регионов ( Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Барнаул, Красноярск и др.). 

В сентябре мы провели третью фокус-группу в Новосибирске, где собрали представителей некоммерческих, религиозных и государственных организаций, которые на базе своих учреждений имеют приюты для матерей с детьми временного проживания. 

Далее, четвертую фокус-группу мы провели в г.Тюмень. 

Итогом проведения исселования будет также выпуск пособия, которое запланировано на конец 2018г.

 

Подпишитесь на нашу рассылку