"Аистенок" провел выездную программу для подопечных семей

13 апреля 2015 г.
Отсутствует изображение

11 и 12 апреля «Аистенок» организовал двухдневную выездную программу для приемных семей с детьми. В течение двух дней  проводились тренинги (как для родителей, так и детско-родительские), мастер-классы, совместные игры и развлечения для всех членов семьи.

Место проведения программы – Конгресс-центр «ТОЛИМАН», г.В.Сысерть.  .

С самого раннего утра семьи отправились в Сказочное путешествие в сопровождение Бабы-яги и Сестрицы Аленушки с братцем Иванушкой. Преодолев все препятствия, ребята с мамами и папами оказались около всем известного Дуба с Ученым Котом и прошли обряд посвящения в настоящих сказочных жителей.

После обеда взрослых ждал 3х часовой тренинг, а детей целое царство игр настольных, подвижных и командных.

Вечером все взрослые устроили для детей театрализованное представление. На глазах у изумленных малышей папы и мамы превращались в героев сказок "Колобок", "Репка", "Три медведя" и других. Детскому восторгу не было предела, да и сами родители были рады возможности превращения.

Ближе к ночи, когда дети уже спали, родители смогли собраться около камина и поговорить о своих любимых книгах, рассказах и повестях своего детства и юности.

Второй день начался с динамичной и подвижной зарядки и вкусного завтрака, после которого родители и дети на совместном тренинге имели возможность создать портрет своей семьи. Условие создание портрета было одно - должен поучаствовать каждый член семьи, невзирая на его возраст. Все портреты получились яркими, неповторимыми и оригинальными.  После такой продуктивной работы для семей состоялась экскурсия в контактный зоопарк, где ребята и взрослые познакомились с лошадьми, покормили их яблоками и сахаром, а также поиграли с замечательным кроликом.

После обеда всех ждал чудесный мастер-класс от шеф-повара ресторана "Толиман" по приготовлению пирожков с ягодной начинкой. Все ребята увлеченно раскатывали тесто, добавляли начинку и делали пирожки. А через 8 минут уже угощались приготовленными собственноручно пирожками за общим чаепитием.

Два дня пролетели незаметно и очень увлекательно! Надеемся они оставят теплый след в памяти наших семей! Отдельная благодарность Конгресс-центру "Толиман" за радушный прием и организацию встречи. 

Организация выездной программы состоялась в рамках проекта "С любовью к детям" при поддержке Фонда CAF Россия и Благотворительного фонда Amway.

Подпишитесь на нашу рассылку