"Аистенок" стал победителем Премии «За содействие развитию культуры оценки социальных программ в России»

20 января 2022 г.
Отсутствует изображение

21 октября 2021г. в рамках ежегодной международной Конференции АСОПП-2021 были объявлены победители Премии «За содействие развитию культуры оценки социальных программ в России».

Премия «За содействие развитию культуры оценки социальных программ в России» учреждена в 2016 г Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик (АСОПП) и Ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров». Миссия премии – это повышение полезности оценки и практическое использование её результатов в НКО. 

В 2021 г премия проводилась в четвертый раз. Уполномоченной организацией является АНО «Эволюция и Филантропия», а стратегическим партнером – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Победителей назвали на ежегодной конференции АСОПП.

«В результате публичного предъявления результатов оценки повышается доверие к НКО со стороны общества. Это помогает тиражировать лучшие практики и привлекать дополнительные ресурсы», - убеждена Мария Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и стратегический партнер Премии.

В 2021 году конкурс проводился в двух номинациях: для некоммерческих и для донорских организаций.

1 место в номинации «За достижения в развитии культуры оценки в донорских организациях» занял Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

2 место получил Благотворительный Фонд AMWAY «В ответе за будущее», а бронзовым призером стал Благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

 

Победителем в номинации «За практическое использование результатов оценки в деятельности некоммерческой организации» стал Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

2 место в этой номинации заняла Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок».

Третье место получил дебютант Премии – Благотворительный фонд «Дорога к дому».

 

И хотя победители были объявлены еще в октябре 2021 года,  диплом с наградой мы получили только сейчас! И рады поделиться с Вами этой прекрасной новостью! 

 

в этой статье вы можете прочитать про премию подробнее

Подпишитесь на нашу рассылку