"Аистенок" станет одним из благополучателей всероссийской акции "Пост-лучшее время для добрых дел"

19 февраля 2015 г.
Отсутствует изображение

23 февраля стартует всероссийская акция «Пост – лучшее время для добрых дел». В рамках акции «Любятово» передаст 5 000 000 завтраков в Банк продовольствия «Русь», который раздаст продукцию семьям в трудной жизненной ситуации.

«Это первая столь масштабная акция в нашей практике, - говорят руководители Банка продовольствия «Русь» Роман и Михаил Златкины. – Завтраки, которые мы будем передавать семьям – традиционный, качественный, натуральный и очень нужный продукт.  Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с «Любятово» акция – это модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

Покупатели постных продуктов «Любятово» в период акции смогут помочь нуждающимся семьям.  Покупая постные продукты, люди дают возможность «Любятово» произвести и передать 5 000 000 завтраков на благотворительность. Акция будет проходить в течение всего Великого Поста до 31 мая, когда все 5 000 000 завтраков будут переданы семьям в трудной жизненной ситуации.

Организаторы надеются, что участие в акции примут порядка 41 тысячи семей в 11 регионах страныПередача помощи будет и для подопечных СРОО «Аистенок». В середине марта сухие завтраки поступят на Социальный склад организации, откуда и будет осуществляться выдача всем подопечным семьям, а также организациям-партнерам, которые помогают семьям преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Любятово - один из ведущих производителей продуктов питания в России, представленный в трех категориях: печенье, крекеры и готовые завтраки. В России «Любятово» существует с 2008 года и ежегодно представляет на рынок новые продукты в своих категориях, а также с 2012 года принимает активное участие в благотворительных программах, сотрудничая с Банком продовольствия «Русь».

Фонд (Банк) продовольствия «Русь» - это всероссийский благотворительный фонд, который передает еду социально незащищенным категориям населения во всех регионах Российской Федерации.

За 2012-2014 гг. было получено в виде пожертвований и передано нуждающимся порядка 7000 тонн продовольствия от российских производителей. Работа идет с крупнейшими российскими производителями товаров народного потребления, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия «Русь» с заводов и складов по всей стране.

Подпишитесь на нашу рассылку