"Бай-бай, стигма! Волонтеры"

6 ноября 2018 г.
Отсутствует изображение

6 ноября состоялась новая встреча проекта "Бай, бай, стигма!"

На встречу были приглашены спикеры из разных организаций, занимающихся вопросами добровольчества: «Волонтеры Урала», «Волонтерский центр Свердловского областного медицинского колледжа», Фонд Городских Инициатив, Благотворительный фонд «Синара», Православная Служба Милосердия, и мы - МОО "Аистенок". Спикером от нашей организации выступила Алла Осипова, а в зале активно принимала участие Лазарева Лариса Владимировна - наш руководитель.

В начале встречи публике был задан вопрос: "Кто такой волонтер? Бесплатная сила, бескорыстно совершающая социально-полезную деятельность или это человек, который в волонтерской деятельности преследует и удовлетворяет личные потребности?". Большинство проголосовало за второй вариант, после чего был открыт вопрос о мотивации волонтеров. Помимо этого, был обговорен вопрос финансирования волонтеров. Некоторые волонтерские организации обеспечивают волонтеров питанием, формой и другими благами. В то же время другие волонтерские организации никак не финансируются и существуют на добровольной основе, на осознании собственной важности.

В конце встречи прозвучали хорошие слова, что быть волонтером – человеком, который бескорыстно стремиться и хочет помогать другим, — это талант, внутренний зов. И этот внутренний зов к значимой деятельности будет служить мотивацией к действию. А самое главное, что каждый может развить в себе этот талант!    А мы уверенны, что наши волонтеры именно такие люди!

 

Справка:  Проект «Бай-бай, стигма» — это серия открытых дискуссий, которая дает возможность каждому сделать шаг в борьбе со своими стереотипами и расширить представление о мире и о людях, рядом с которыми мы живем.

Подпишитесь на нашу рассылку