Благодаря нашим волонтерам Состоялся Четвертый Благомаркет в Екатеринбурге

16 марта 2016 г.
Отсутствует изображение

«Благомаркет» — лучшее доказательство того, что благотворительность может быть интересной и  познавательной.

Четвертый "Благомаркет" стал еще масштабнее, чем предыдущие! Гостей  ждали дизайнерский маркет, гаражная распродажа брендовых вещей, буфет, мастер-классы, лекции и фотозоны, консультации самых разных специалистов (косметологов, стилистов и др.)  и ещё много всего интересного!

Пространство старейшего Дома Культуры города Екатеринбурга стало идеальным бэкграундом для темы "Благомаркета", а именно - праздника 8 Марта в духе советского времени. Букеты мимозы, стихи про мамин праздник и первые намеки на приближающиеся теплые деньки.

Главный зал, украшенный разноцветными гирляндами из флажков, напоминал советский фильм про пионеров. В буфете, в этот раз можно было поживиться не только сладостями и сэндвичами. Мясные пельмени и вареники также шли на ура. По соседству с буфетом, в бьюти-зоне расположились уже знакомые по прошлым маркетам участники: за стайлинг отвечали Toni&Guy, за аккуратный маникюр Christina Fitzgerald — мастера из «Альтернатива Aveda», за мейкап — команда бьюти-студии Face2Face. Маленькие гостьи с удовольствием пользовались услугами первой в городе студии Мехенди. Здесь же проходили консультации стилиста и косметолога.

Тут же находилась зона общественной организации «Аистенок», которая наглядно представила проект кризисного центра в Дегтярске. Руководитель организации, Лариса Владимировна, а также сотрудники «Аистенка» отвечали на вопросы касательно работы фонда, его первостепенных задач, и как каждый из нас может помочь малышам-отказникам. Все желающие могли на месте поспособствовать строительству кризисного центра, купив кирпичик и разместив его на стенке импровизированного дома, приюта для мам, оказавшихся в трудной ситуации.

Многие из участников уже давно не нуждаются в рекламе. Так, светильники Masai, единороги Dobrotoys, украшения KENA Jewelry — все любимые марки расположились в центральной части ДК. У публики помладше особой популярностью пользовалась игровая зона от монтессори-центра «Колибри», прямо напротив которой не менее любознательные родители могли выбрать необычные развивающие игры от магазина «Игрушенька».

Параллельно с лекциями (особенный аншлаг можно было наблюдать у стилиста Олеси Новоселовой) и мастер-классами ведущий ежечасно объявлял имена счастливцев, победивших в мгновенной лотерее.

Отдельные слова благодарности хочется выразить  пряничной мастерской MeDo.  “От ручного замеса теста и росписи глазурью до улыбки на вашем лице. С любовью для тех, кто оценит и полюбит” - так делаются пряники от пряничной мастерской MeDo. Уже в воскресенье все гости  могли  попробовать на вкус и насладиться ароматом этих настоящих традиционных пряников. 

Весенние комплекты 12Storeez порадовали прекрасных дам: Марка 12Storeez воплощает представления об идеальном гардеробе, в котором есть правильная база, продуманная цветовая гамма, все вещи отлично миксуются между собой, каждая новая вещь легко вписывается и становится дополнением к имеющимся, помогая освежить любимые образы и создать новые. У 12Storeez нет сезонных коллекций. Новинки выходят в свет не 2 раза в год, а 12 – каждый месяц. Отсюда название 12Storeez: 12 историй, 12 мини-коллекций.

В спонсорском корнере можно было также найти продукты натуральной косметики «Макошь»,    которые призваны заботиться о теле, наполняя энергией и духом природы. Это  Уральская емарка натуральной косметики. makosh_natural - это семейная мастерская природной косметики. Здесь создают удивительные продукты, с которыми гости Благомаркета смогли познакомится 28 февраля.

UNO-fashion - марка одежды дизайнера-стилиста Юны Ильиной. История UNO-fashion началась с увлечения модным стритстайлом и посещения Недели Моды в Нью-Йорке в 2011 году основателем марки Юной Ильиной. Сейчас марка UNO-fashion успешно продается в Санкт-Петербурге, Москве. Девушка в стиле UNO-fashion - яркая, амбициозная, успешная и творческая персона, которая разделяет слоган бренда "мечтаю. вдохновляю. созидаю". На Благомаркете вещи этой марки можно было приобрести с хорошими скидками!

Одежда Most shop и  Евгения Смирнова модные партнеры Благомаркета! MOST CONCEPT STORE - уникальное место. Здесь для Вас подбирают не просто одежду, соответствующую последним трендам, здесь вы найдете коллекции совсем ещё молодых и начинающих дизайнеров с интересными идеями. “Мы верим, что тем самым помогаем ребятам найти "своих", а нашим гостям - создать ни на кого не похожий образ, который рождается только у них в голове”.

Были представлены и деревянные изделия «woo ekb» - это индивидуальные изделия из дерева. Марка занимается изготовлением оригинальных деревянных изделий, которые уместны в качестве милого подарка на любой праздник. Все изделия выполнены из экологически чистых материалов, а характеристики имеют более высокие, чем их синтетические заменители. WOO - это умелое сочетание современного оборудования, высококачественных расходных материалов и ручного оформления.

А еще в спонсорском корнере можно было найти аксессуары Animals.  Под этим именем создаются теплые свитшоты и шапки, красочные чехлы, милые открытки и пеналы - и все это с использованием рисунков российских иллюстраторов.

И еще очень много потенциальных подарков для любимых можно было найти как в спонсорском корнере, так и в  зоне гаражной распродажи.

Цель четвертого Благомаркета :  сбор средств на организацию и проведение Всероссийской научно-практической конференции «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России». Четвертый «Благомаркет» собрал 541 184 рублей и почти две тысячи гостей.

Спасибо команде волонтеров, которые организую такое прекрасное городское благотворительное мероприятие! Спасибо  Вам всем, кто поддерживает, помогает и приходит на Благомаркет! Отдельное "спасибо"  Grand Street - главному информационному партнеру Благомаркета. 

А мы начинаем подготовку к Всероссийской конференции, которая состоится осенью 2016 года!

Подпишитесь на нашу рассылку