Две рабочие встречи специалистов проекта «Вместе ради детей" состоялись в январе

27 января 2022 г.
Отсутствует изображение

На территории Ресурсного центра «Аистенок» 13 и 27 января 2022 года состоялись рабочие встречи специалистов проекта «Вместе ради детей – совершенствование технологий сопровождения замещающих семей путем повышения качества компетенций специалистов и своевременного выявления и оказания помощи семьям, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей». На встречах присутствовали специалисты партнеров проекта – руководители, ведущие психологи и специалисты по социальной работе, которые будут реализовывать проект и являются ведущими специалистами проекта.

Встречи были посвящены анализу Модели  сопровождения замещающих семей, ее составляющих процессов и вариантов диагностики, которые она предполагает. Важная задача - доработать и структурировать Модель так, чтобы она помогала отражать реальную картину замещающей семьи, ее трудностей и проблем. Диагностика является неотъемлемой частью самой Модели и важна как при первичном посещении семьи, так и в последующем, при ее сопровождении специалистами. Задача нашей команды - создать диагностический инструментарий, который будет достаточно прост, удобен и информативен для использования. В результате двух январских встреч намечены пути решения этих задач.

В феврале мы продолжим рабочие встречи, в результате которых рассчитываем разработать и получить функциональную и эффективную систему диагностики в рамках Модели сопровождения замещающих семей.

 

Проект реализуется в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Подпишитесь на нашу рассылку