Этот день наступил!

6 февраля 2019 г.
Отсутствует изображение

Сегодня состоялось открытие нашего нового кризисного отделения!

Кризисное отделение - это место для временного проживания  мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Почти пять лет таким отделением служила пятикомнатная квартира, где могли жить пять семей одновременно.  Наше новое отделение - дом! Он рассчитан для единовременного пребывания 9 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Период проживания обговаривается индивидуально из расчета трудности ситуации и составляет от 1 до 12-ти мес.

В течение проживания в доме женщина вместе со специалистами  составляет  индивидуальный план реабилитации своей семьи-  необходимые действия по поиску ресурсов для разрешения кризисной ситуации, чтоб иметь возможность вернуться к самостоятельной жизни вместе с ребенком и социализироваться (найти работу и возможность выйти на самообслуживание). Семья, проживающая на территории кризисного отделения, пользуется всем комплексом услуг, предоставляемым МОО «Аистенок».

Наш дом получился очень уютным, теплым и гостеприимным! Надеемся, он станет настоящим "местом силы" для наших будущих семей.  Как сказала на открытии наша Лариса Владимировна:«Каждый малыш достоин теплых отношений с единственным близким, любящим человеком, который всегда будет рядом"
Благодарим каждого, кто был причастен к запуску этого доброго проекта, очень нужного для Екатеринбурга и Свердловской области.

Этого события могло и не состояться, если бы не огромная помощь и поддержка Детского Благотворительного Фонда "Солнечный город", который приобрел для нас дом и очень помог с ремонтом и обустройством! БЛАГОДАРИМ ВАС от всей души!  Благодаря вашей поддержке мы сможем помочь еще большему количеству женщин c маленькими детьми🙏

 

Подпишитесь на нашу рассылку