Евгения Кузьмина выступила на TEDx и рассказала "Зачем помогать людям и причем тут мода?"

10 апреля 2017 г.
Отсутствует изображение

В понедельник, 10 апреля, в Екатеринбургском театре оперы и балета впервые прошел TEDx для тысячи зрителей. На сцене театра выступало 10 спикеров, один из которых волонтер и идейный вдохновитель фестиваля Благомаркет – Евгения Кузьмина.

Тема выступления Евгении «Зачем помогать людям и при чём тут мода?»В интервью изданию «The Village» Евгения поделилась своими мыслями:

Организаторы TED пригласили меня рассказать людям о том, как мода может работать на благотворительность. Фестиваль «Благомаркет» устроен следующим образом: люди сдают одежду хороших брендов, мы ее чистим, сортируем по категориям и продаем на гараж-сейле, а вырученные деньги передаем общественной организации «Аистенок», которая занимается профилактикой социального сиротства. В своей речи я хочу донести идею того, что помогать нуждающимся легко, а сама эта деятельность полезна благотворителям в том числе.

Свое выступление на сцене театра оперы и балета Евгения посвятила руководителю организации «Аистенок» Лазаревой Ларисе Владимировне.

Справка:

 TED — это идеи, достойные распространения (Ideas Worth Spreading). Это мировой просветительский бренд, распространяемый людьми, увлеченными идеями о совершенствовании мира и человека.
TEDx — независимые мероприятия, проводимые по лицензии TED. Основная их цель — дать возможность местным сообществам и индивидуальным последователям TED вести диалог и распространять глобальные идеи TED.​

TEDxEkaterinburg существует в столице Урала с 2014 года и с успехом проходит уже шестой раз.

 

Ссылка

Подпишитесь на нашу рассылку