Форуме приемных семей в Свердловской области 2021

27 мая 2021 г.
Отсутствует изображение

Начиная с 2013 года в Свердловской области проводится Форум приемных семей, деятельность которого направлена на укрепление института семьи, защиту детства, пропаганду семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышения информированности приемных родителей, кандидатов в замещающие родители.
Каждый год Форум приемных семей Свердловской области объединяет все большее число активных и заинтересованных участников, неравнодушных к проблемам детей, утративших родительское тепло и заботу. За все время проведения Форума в нем приняли участие порядка 7000 человек. Это, прежде всего, семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и другие.
В этом году в Форуме приемных семей приняли участие  наши специалисты Хакимова Наталья, Ярославцева Татьяна и Новосад Наталья .

В первый день Форума были приглашены разные специалисты - психологи, работающие на эмоциональное выгорание родителей и специалистов.
Во второй день состоялось пленарное заседание, на котором были представлены доклады узких специалистов в теме детской травмы и особенностей работы с приемными семьями.

Для желающих родителей были организованы индивидуальные консультации. Особенно это было ценно для участников из других городов, в которых не было возможности получить квалифицированную помощь и поддержку.

Присутствовали так же специалисты служб сопровождения, которые находятся в центрах помощи семье и детям и реабилитационных центрах, специалисты органов опеки и попечительства со всей Свердловской области.

Специалисты “Аистенка” провели эти дни продуктивно и насыщенно: выступали с докладами и проводили индивидуальные консультации с семьями.
Всего в Форуме приемных семей приняли участие более 100 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку