Гости Екатерининской Ассамблеи-2021 исполнили мечты детей с «Дерева добра»

27 декабря 2021 г.
Отсутствует изображение

27 декабря подопечные межрегиональной общественной организации по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» – благополучателя Екатерининской Ассамблеи 2021года – получили подарки от участников благотворительного вечера.

Еще в период подготовки к Ассамблее ребята отправили Деду Морозу открытки со своими желаниями, которые украсили традиционное «Дерево Добра» благотворительного вечера. Во время мероприятия гости могли выбрать открытку и выступить в роли доброго волшебника для конкретного ребенка. Как и в предыдущие годы, дерево быстро опустело. Некоторые участники благотворительного вечера пожелали вручить подарки лично.

«Очень мило, что дети пишут свои небольшие и такие сокровенные желания. Например, Ангелина попросила планшет и мягкую игрушку акулу, чтобы ей было в больнице не скучно проходить долгий курс лечения. На этом маленьком подарке мы не остановимся, мы договорились, что, как только позволит здоровье девочки, отправим ее на море», - сказал генеральный директор "Ф Сервис" Сергей Балашов.

Гостями Ассамблеи куплены наборы одежды, современный спортивный инвентарь, развивающие игрушки, наборы для творчества и многое другое.

Напомним, одним из благополучателей Екатерининской Ассамблеи в этом году стал проект «Дом для семьи» организации «Аистенок». В Свердловской области не хватает кризисных отделений для временного проживания женщин с детьми, у которых произошла сложная ситуация в семье. Поддержка проекта и появление еще одного отделения создаст дополнительные стационарные места, сократит потребности.

Гостям провели экскурсию по семейному ресурсному центру, рассказали о направлениях работы организации, программах и мероприятиях, проводимых  «Аистенком» и тех успехах, которых организация достигла за более 18 лет своей деятельности.

Вице-президент СОСПП Александр Породнов вручил Ларисе Лазаревой денежный сертификат на сумму 12 млн. рублей. На эти средства будут приобретены две квартиры под кризисное отделение временного проживания, на базе которых будет создано единое отделение на 5 семей со сроком проживания от 3-х до 6-8 месяцев. В год это около 20 семей.

«Самый главный результат деятельности таких отделений – сохранение ребенка в родной семье, предотвращение риска попадания детей в систему государственной опеки, и, соответственно, сокращение численности сирот при живых родителях.

За период существования проекта «Кризисное отделение для женщин с маленькими детьми» с 2010 года в кризисных отделениях «Аистёнка» получили помощь 448 человек: 191 взрослый и 257 детей.

Открытие дополнительного Кризисного отделения увеличивает шансы женщин и детей на безопасное проживание, получение своевременной квалифицированной помощи и реабилитации. Это дает возможность семьям справиться с последствиями кризиса, восстановить свои ресурсы и выйти в самостоятельную жизнь. Мы помогаем семьям восстановить ресурсы, предоставляем широкий спектр безвозмездной помощи, за счет чего улучшается качество жизни женщин и детей и они могут безболезненно выйти из кризиса в самостоятельную жизнь.

Мы благодарны участникам Екатерининской Ассамблеи за такую помощь, которая для нас была непосильной», – сказала президент межрегиональной общественной организации «Аистенок»  Лариса Лазарева.

Также подопечным «Аистёнка» директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова вручила билеты на спектакли Государственного академического Центрального Театра Кукол им. С. В. Образцова, который приехал с гастролями в Екатеринбург.

Спасибо всем, кто снял с «Дерева Добра» открытки и стал для детей добрым волшебником. Благодарим за доброту, отзывчивость и участие в судьбах детей Уральский Банк Сбербанка России, Управляющая компания Группы Синара, ООО «Техтрейд», «Промсвязьбанк»,   Адвокатское бюро «Пучков и Партнеры», Ювелирный магазин Chamovskikh и лично Владислава Шиленко, Татьяну Заводовскую, Матвея и Екатерину Погребинских.

Справка:

Екатерининская Ассамблея – уникальный проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, который реализуется с 2011 года. Это благотворительное мероприятие по сбору средств среди промышленников и предпринимателей Свердловской области.

В 2021 году Генеральным партнером проекта стала аудиторско-консалтинговая фирма КПМГ, Уральское отделение, руководитель Никита Адамов. Генеральным медиапартнером — издание «Деловой квартал»  DK.RU

На прошедшей  10 декабря 2021 года Ассамблее была собрана рекордная сумма — 118,3 млн рублей. Благополучателями стали пять проектов в Свердловской области.

Центральным событием ежегодного благотворительного вечера Екатерининская Ассамблея становится благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут в пользу выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта.

Подпишитесь на нашу рассылку