Наши специалисты участвовали в конференции «Доказательный подход к проектированию и оценке результатов программ в сфере детства»

15 октября 2016 г.
Отсутствует изображение

20-22 сентября 2016 г на базе Московского государственного психолого-педагогического университета состоялась международная научно-практическая конференция "Доказательный подход к проектированию и оценке результатов программ в сфере детства".

Доказательный подход – это инновационная практика, основанная на поиске методов и аргументов, способных доказать, что действия специалистов в рамках проекта приводят к желаемым изменениям. Оценка и измерение результатов программ являются важнейшими направлениями доказательного социального проектирования. Применение оценки программ и доказательного подхода в проектировании будет способствовать развитию принципиально новых форм проектного мышления специалистов и повышению качества разрабатываемых проектов в сфере детства.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и обсуждения:

  • специфики проектирования и оценки программ, реализуемых для детей;
  • доказательного подхода к проектированию программ в сфере детства;
  • участия детей в оценке программ.

Конференция ориентирована на развитие ключевых профессиональных компетенций специалистов сферы детства в области мониторинга и оценки программ, расширение экспертного сообщества и укрепление профессиональной сети специалистов, приверженных ценностям и принципам доказательного подхода в социальном проектировании. В рамках конференции, у участников также будет уникальная возможность получить знания и навыки, по одному из перспективных направлений оценки программ в зарубежной и отечественной практике - оценке с участием детей.

В первый день участникам конференции была предоставлена возможность пройти обучающие семинары по таким темам, как:

  • «Доказательный подход к проектированию и оценке программ в сфере детства»
  • «Руководство по внедрению системы измерения и оценки»
  • «Оценка с участием детей»
  • «Сбой в системе мониторинга: скрытые причины»

Организаторы конференции 

Благотворительный фонд «Культура детства» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Московского государственного психолого-педагогического университета, Межотраслевого профессионального объединения "Оценка в сфере детства", Ассоциации специалистов по оценке программ и политик.

Подпишитесь на нашу рассылку