Круглый стол «Сотрудничество правоохранительных органов и НКО в укреплении межнационального согласия: опыт и перспективы».

22 августа 2015 г.
Отсутствует изображение

Руководитель Свердловской региональной общественной организации «Аистенок» приняла участие в круглом столе «Сотрудничество правоохранительных органов и НКО в укреплении межнационального согласия:  опыт и перспективы». Круглый стол проводит Ассоциация НП «Межнациональный информационный центр» в рамках Президентского гранта - проекта  «Право на уважение: этика межнационального общения в деятельности сотрудников правоохранительных органов».

Участников приветствовали Председатель Свердловского регионального отделения ООД «Гражданское достоинство» В.С. Олейник, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека Республики Таджикистан З. Ализода.

На круглом столе подводились итоги проведенной работы по гранту, рассматривались вопросы взаимодействия НКО и правоохранительных органов при решении межнациональных и миграционных проблем, государственные механизмы реагирования на этноконфессиональные вызовы.  Кроме этого представители НКО и правоохранительных органов осветили перспективы сотрудничества некоммерческих организаций и силовых структур, взаимные потребности.

Лариса Владимировна  осветила вопросы, с которыми постоянно сталкивается организация «Аистенок» при оказании помощи семьям с детьми – отказы от детей матерями из числа мигрантов, рассказала о причинах отказов, а также на примере одного жизненного примера  осветила все трудности, которые привносят мигранты в жизнь нашего города и области. После участники отметили важность поднятых проблем и обсудили возможные варианты их решения.

Круглый стол оказался очень конструктивным, участники обменялись контактами и наметили будущие темы предстоящей совместной работы, новых проектов.

Более подробная информация по ссылке

Подпишитесь на нашу рассылку