Круглый стол: «Взаимодействие некоммерческих организаций и правоохранительных органов в сфере защиты прав человека»

9 декабря 2015 г.
Отсутствует изображение

27 ноября специалисты организации приняли участие в круглом столе для руководителей, юристов и консультантов социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, общественных приемных по правам человека в Президентском Центре Бориса Ельцина («Ельцин-центр»).

Тема круглого стола: «Взаимодействие некоммерческих организаций и правоохранительных органов в сфере защиты прав человека».

Организаторы встречи: Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Свердловская региональная общественная организация социализации и реабилитации детей «Пеликан». При поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство», в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 01 апреля 2015 года № 79-РП.

Ефремова Александра Владимировна, юрист Свердловской региональной общественной организации «Аистёнок», адвокат Свердловской гильдии адвокатов выступила с докладом по теме: «Защита прав женщин в ситуации насилия в семье». Шемпелева Наталья Ивановна, психолог, выступила в части «обсуждение», в формате «вопрос-ответ». Оба выступления стали объектом заинтересованного обсуждения участников.

Подпишитесь на нашу рассылку