Мастер-школа «Работа приютов/кризисных центров для мам с детьми

9 декабря 2021 г.
Отсутствует изображение

7-9 декабря состоялась Мастер-школа «Работа приютов и кризисных центров для мам с детьми», целью которой является создание условий для развития социальных услуг и видов социальной помощи беременным и женщинам с детьми в кризисных ситуациях для профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

Организатор Конференции - Благотоврительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко. Ведущими же Школы стали руководители и специалисты организаций, имеющих на своей базе приюты на протяжении нескольких лет и являющиеся признанными экспертами в этой области. Экспертами была подготовлена насыщенная программа и в течение трех дней рассматривались такие темы, как:

  • с чего начать и что делать, чтобы открыть приют и удержаться на плаву
  • административное выстраивание деятельности приюта/кризисного центра
  • социальный протрет женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращающихся в кризисные центры
  • технология работы со случаем в рамках работы кризисного центра для мам с детьми
  • технологии психологической помощи
  • развитие доказательной базы практики по организации

Для участия были приглашены специалисты государственных и негосударственных некоммерческих организаций, работающих c приютами/кризисными центрами, желающие повысить компетенции и обменяться опытом.

"Аистенок" стал одним из организаторов и экспертов Мастер-Школы, поделившись своим опытом и рассказав о деятельности кризисных отделений временного проживания.

 

Подпишитесь на нашу рассылку