Завершилась двухлетняя программа подготовки специалистов «Межведомственной службы экспертного сопровождения»

19 сентября 2015 г.
Отсутствует изображение

Завершилась двухлетняя программа подготовки специалистов  «Межведомственной службы экспертного сопровождения». 

19 сентября 2015 года в конференц зале семейного ресурсного центра «Аистенок» прошел завершающий двухлетнюю программу подготовки специалистов «Службы» семинар-практикум. Завершающий семинар был посвящен теме оказания экстренной психологической и допсихологической помощи при сопровождении семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Прошедший семинар был особенным не только по тому, что завершал программу, но и потому, что в качестве гостей, для отыгрывания острых стрессовых реакций, на семинар были приглашены психологи Уральского филиала «Центра экстренной психологической помощи» МЧС России, которые ежедневно выезжают на происшествия и чрезвычайные ситуации для оказания экстренной психологической помощи и, соответственно,  не понаслышке знают о том, как работать с острыми стрессовыми реакциями.

После того как все ситуации были проиграны и психологическая помощь была оказана, для слушателей семинара наступил торжественный момент вручения Удостоверений Специалиста «Межведомственной службы экспертного сопровождения».

К удостоверениям прилагался так называемый «чемоданчик для оказания экстренной допсихологической помощи». Именно допсихологической помощи потому, что  в составе специалистов «Службы» не все имеют высшее  психологическое образование, но при помощи содержимого чемоданчика смогут качественно и в кротчайшие сроки оказать необходимую помощь ребенку и его родителям, проживающим трудное время в своей жизни.

В завершении мероприятия среди присутствующих специалистов был проведен «Круглый стол», направленный на разрешение актуальных вопросов деятельности  «Службы», определения основных направлений дальнейшей  деятельности, расстановку приоритетных целей и задач «Службы» на грядущий 2016 год.

При поддержке ООД «Гражданское достоинство» в соответствии с Распоряжением Президента РФ №79-рп от 01 апреля 2015

Подпишитесь на нашу рассылку