"Мой ребенок меня не слушается!"

2 июня 2019 г.
Отсутствует изображение

Этот день защиты детей мы решили отпраздновать в необычном формате. Мы пригласили на тренинг тех, кто в первую очередь должен защищать детей - их родителей. Наши психологи подготовили программу с целью развития их компетентности в вопросах взаимопонимания с детьми.

Пока малыши спали, а ребята постарше играли с воспитателями, мамы и один папа обсуждали со специалистами животрепещущие темы о воспитании, детско-родительских отношениях и взаимопонимании. Кому-то особо сложно давались вопросы школьных успехов детей, а кто-то делился ситуациями, случившимися в песочнице и магазине игрушек. 

Психологи подготовили теоретический материал и презентации, а также игровые упражнения, в которых взрослые могли поставить себя на место ребенка и попробовать понять его чувства. Получилось очень насыщенно и интересно. Уходя, родители договаривались о личных консультациях и следующем групповом тренинге, который состоится совсем скоро!

 

Мероприятие проводилось в рамках проекта, поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива 2018-2019», а так же при поддержке Оксаны из Центра "Биорезонанс-Плюс".

Подпишитесь на нашу рассылку