МОО «Аистенок» начал реализацию нового проекта

1 ноября 2020 г.
Отсутствует изображение

С 1 ноября МОО «Аистенок» начал реализацию нового проекта «В зоне риска - антикризисный проект помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации» поддержанный Фондом президентских грантов.

Проект нацелен на оказание социально-адресной, правовой и психологической помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работа будет направлена на снижение случаев семейного неблагополучия с целью сохранения ребенка в родной семье, социальную адаптацию семей в новых условиях жизни в период пандемии и ее последствий.

В ходе проекта семьям будет оказана системная поддержка с предоставлением широкого спектра услуг:

  • дети, не имеющие путевок в ДОУ, могут посещать группы по уходу и досмотру;
  • женщины получают трудовые навыки и возможность дополнительного заработка;
  • семьи могут стать на учет и регулярно пользоваться услугами Гуманитарного склада для получения вещевой и продуктовой помощи;
  • женщины с детьми в ситуации домашнего насилия получают убежище в 2 Кризисных отделения временного проживания при организации, где проходят реабилитацию.

Благодаря реализации проекта мы надеемся сохранить семьи в ресурсном состоянии, смягчить последствия пандемии, предотвратив развитие кризисных и депрессивных состояний.

Исходя из возросших почти втрое за период пандемии обращений, весь накопленный за 17 лет системный опыт работы специалистов, очень востребован семьями в сложившейся экономической и эпидемиологической ситуации. Проект поможет сохранить основные направления деятельности организации, обеспечить устойчивость организации через укрепление очных и развитие он-лайн форматов работы, сохранив основную команду специалистов и наработанный спектр услуг.

Сроки реализации проекта: 01 ноября 2020 по 30 ноября 2021гг.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.​

Подпишитесь на нашу рассылку