МОО «Аистенок» начал реализацию нового проекта

5 сентября 2022 г.
Отсутствует изображение

С 5 сентября  МОО «Аистенок» начал реализацию нового проекта, рассчитанного на год.

В рамках проекта мы планируем продолжить строительство Кризисного центра с элементами фермерского хозяйства в г. Дегтярск. В будущем мы предполагаем организовать там  рабочие места для трудовой реабилитации, адаптации и социализации семей с детьми.

Также благодаря данному кризисному  центру  у нас и наших подопечных семей в дальнейшем появится постоянный ресурс в виде продукции сельскохозяйственного назначения (зелень, овощи, грибы, молочная, мясная продукция), которая поможет семьям, обращающимся за помощью, переживать кризис и снизит затраты на содержание кризисных отделений для женщин с детьми.

Кроме этого, в рамках проекта мы планируем завершить ремонтно-строительные работы и оснащение 2 строящихся кризисных отделений в черте г. Екатеринбург. 

Третьей целью проекта является укрепление позиции Ресурсного центра – как региональной и стажировочной площадки для специалистов из организаций, имеющих в своем составе приюты для женщин с детьми и сферы детства (обучение, передача и обмен опытом, повышение проф. навыков и компетенций, выявление лучших региональных практик и передовых технологий). 

На протяжении года будут проводиться как мероприятия, направленные на непосредственную работу с благополучателями, так и на развитие устойчивости самой организации. 

 

Проект реализуется победителем конкурса «Точка опоры» благотворительной программы Эффективная филантропия Благотворительного фонда Владимира Потанина

Подпишитесь на нашу рассылку