Мы начинаем реализацию проекта От «А» до «Я»

1 октября 2022 г.
Отсутствует изображение

С началом октября мы приступаем к реализации нового проекта под названием  «От «А» до «Я» - снижение случаев семейного неблагополучия и социального сиротства через развитие профессионального сообщества специалистов и выявление эффективных практик помощи детям и семьям по выходу из кризиса».

Цели Проекта:

1. Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства через оказание своевременной комплексной помощи детям в семьях в уязвимой ситуации во избежание разлучения ребенка с родной семьей

2. Укрепление профессионального сообщества организаций, имеющих в своем составе Приюты временного проживания для женщин с детьми

Проект рассчитан на полтора года и  включает в себя работу в 2-х направлениях:

  • оказание комплексной помощи детям и семьям с целью сохранения ребенка в родной семье,
  • развитие профессионального сообщества специалистов организаций РФ, имеющих в составе Приюты временного проживания для женщин с детьми.

Нами запланированы интересные мероприятия в групповом и индивидуальном формате, в очной и дистанционной форме. Надеемся, что за полтора года мы сумеем реализовать все намеченное.

Проект будет реализовываться с использованием пожертвования Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Благодарим за оказанное доверие и поддержку!

Подпишитесь на нашу рассылку