Мы начинаем третий год реализации проекта "Сохраним семью для ребенка"

1 февраля 2018 г.
Отсутствует изображение

        С 1 февраля мы начинаем третий год реализации проекта "Сохраним семью для ребенка" в рамках программы "Семейный фарватер" Благотворительного Фонда Геннадия и Елены Тимченко. Цель программы: повышение доступности и качества экспертной поддержки специалистов и организаций сферы защиты детства в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наш проект направлен на поддержку родной семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта мы оказываем консультационную помощь психологов и социальных работников, предоставляем временное жилье, оказываем юридическую поддержку. Кроме этого, проект предусматривает обучение специалистов в сфере детства Екатеринбурга и Свердловской области.

Кроме реализации непосредственной деятельности, участие в программе "Семейного фарватера" предусматривает повышение квалификации как специалистов, реализующих проект, так и самих организаций. Особое внимание в программе уделяется доказательности практики, оценки эффективности деятельности, что позволяет нам, как организации расти и развиваться.

 

Подпишитесь на нашу рассылку