На два дня "Аистенок" стал стажировочной площадкой

10 ноября 2021 г.
Отсутствует изображение

В “Аистенке” прямо сейчас активно работает стажировочная площадка для 45 руководителей и специалистов Семейных ресурсных центров из 27 регионов!

Команда Аистенка (члена Ассоциации организаций по защите семьи) в течение двух дней делится многолетним опытом.

В первый день состоялось знакомство и виртуальная экскурсия по центру. Были подробно раскрыты вопросы деятельности Семейного ресурсного центра - цели, задачи, направления, механизм работы. А так же затронуты темы передачи опыта в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства и автоматизации процесса работы некоммерческой организации.

Во второй день  специалисты "Аистенока" рассказали  о социальном сопровождении семей с детьми, оказании комплексной помощи семьям в трудной жизненной ситуации, профилактике отказов от детей и дальнейшем сопровождении женщины и ребенка и т.д. 

Радостно видеть как участники стажировки - профильные НКО, члены Ассоциации, включились в работу по созданию и развитию сети Семейных ресурсных центров в своих регионах!

Благодарим Ассоциацию организаций по защите семей за оказанное доверие и возможность общения с коллегами из других регионов.

Технический организатор стажировочной площадки - ООО "БЛАГО-Медиа"

Подпишитесь на нашу рассылку