Начало реализации нового проекта  "Ведь детям так нужна семья!"

1 мая 2018 г.
Отсутствует изображение

Мы объявляем начало реализации нового проекта  "Ведь детям так нужна семья!"– объединение усилий специалистов и добровольцев при работе с семьями. Проект будет реализовываться в рамках  Проектного направления:  Добровольческие инициативы грантового конкурса «Доброволец 2018».

Период реализации проекта: 01 мая - 01 сентября 2018 г

 

Цель: Объединить усилия специалистов и добровольцев организации для помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Проект представляет собой программу привлечения и подготовки добровольцев для помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Направлен на консолидацию усилий добровольцев и специалистов в деле оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с целью сохранения ребенка в семье либо предотвращения изъятия ребенка из семьи. Проектом предусмотрено общение с добровольцами, заполняющими анкеты на официальном сайте организации, привлечение новых добровольцев через объявления в социальных сетях и объявления в офисах организации. Проведение бесед и подготовки добровольцев для совместных мероприятий. Проектом предусмотрено совместно с добровольцами провести 2 благотворительных акции и два праздника для подопечных семей. Предусмотрен ежедневный прием семей специалистами организации. А также проведение православных бесед со священнослужителями для добровольцев и семей в трудной жизненной ситуации. Перечисленные услуги помогут семьям, воспользовавшимся услугами организации, сохранить ребенка в родной семье либо предотвратить его изъятие.

Мы предполагаем, что в  ходе проекта укрепится сотрудничество между гражданским обществом, религиозными и некоммерческими организациями города в части оказания помощи семьям в трудной жизненной ситуации.

Подпишитесь на нашу рассылку