Наш первый благотворительный ЗАБЕГ-А состоялся!

9 июня 2019 г.
Отсутствует изображение

9 июня в районе Академический состоялся первый Благотворительный "Забег А"!

В это воскресенье состоялся наш долгожданный Благотворительный @zabeg_a и мы с радостью делимся итогами и благодарностями! 

Хочется сказать СПАСИБО каждому, кто принимал участие в организации и проведении. Каждый из вас внес огромный вклад, каждый выложился на все 150 процентов! 

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ партнерам и спонсорам Забега. Вы - волшебники мероприятия! 

Отдельное СПАСИБО тем, без кого не состоялся бы сам Забег – это выносливые и позитивные БЕГУНЫ! Вас было более 165 человек!!! 

33 человека бежало на специальной дистанции "Мама с ребенком" (не считая малышей в коляске/за ручку/на маминых плечах) 
52 человека выбрали трассу длиной в 1 км 
61 человек проверил свои силы на трассе 5 км. 
19 человек показали свою выносливость на трассе 10 км 

А 28 человек оплатили участие, но не побежали. 

За вычетом всех организационных расходов удалось собрать 189.180 рублей. Этих средств хватит на 1,5 месяца бесперебойной работы наших двух кризисных отделений для временного проживания мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию 

"Мы бежим, чтобы у каждого ребёнка была мама!"- именно этот девиз звучал в этот день десятки раз, а все пришедшие могли насладиться насыщенной программой мероприятия:

Нас ждали самые зажигательные ведущие Искандер Гусейнов @isk_guseynov и Дмитрий Яковлев @_yadima 
В 11.00  началась регистрация на забег, а вместе с ней:
-Бесплатный аквагрим для детей; 
-игротека для 2-3 летних деток от детского сада "Империя детства", 
-торговля сладостями, напитками, сувенирами; 
-пироговая «Деревня каравай» с выпечкой 
-фотозона; 
-ростовая куклы Аиста;
⠀ 
Торжественное открытие стало незабываемым благодаря выступлению Уральской Школы спортивного чирлидинга -  юная команда «Багира» покорила сердца!

Далее стартовала зажигательная зумба-разминка от Ксении Гампер! И здесь никто не остался равнодушным - в ритме танца двигались все!
В 12.00 ч. был дан старт самого трогательного и символичного забега - забега на 1 км. для мам с колясками, с детьми на руках/ за руку и детей-школьников.  Это было трогательно, тепло и очень душевно! Столько семей с малышами, так дружно и подбадривая друг друга сделали почетный первый круг.
Тут же началось выступление джазовой певицы Наталии Тапиши и Владимира Соколова с завораживающими звуками саксофона @tapisha_tash@vovsax 
Далее был дан старт на дистанцию 1 км. для всех желающих. Здесь открылось настоящее спортивное соревнование на скорость!Следом за этим стартом, стартовали самые выносливые дистанции 5 км. и 10 км. Как поддерживали гости и зрители, сколько энергии, улыбок и оваций было в адрес бегунов! 
Студия праздника "Гном Хаус" подарила маленьким гостям праздника безудержное веселье от аниматоров и бомбический мастер-класс по слаймоварению. Кульминацией праздника стало выступление группы "Море Гор" @moregorband. Ребята зажгли и порадовали своей авторской музыкой!
Завершился наш праздник-забег массовым флешмобом, благодаря которому все оставшиеся смогли создать символичную букву «А» на поляне.

Столько искренних, заинтересованных, понимающих и волшебных людей встретилось нам на пути подготовки ЗАБЕГА-А! Спасибо каждому из ВАС! Вместе мы сможем многое!

Подпишитесь на нашу рассылку