Наша неделя началась со стажировки!

21 марта 2023 г.
Отсутствует изображение

20-21 марта мы встречаем гостей из Санкт-Петербурга - АНО “Партнерство каждому ребенку”

 20 марта мы познакомились с коллегами и провели экскурсию по Ресурсному центру. Наш руководитель Лариса Владимировна вместе с зам. руководителя Осиповой Аллой рассказали о деятельности Аистенка, истории развития и помощи семьям по принципу “одного окна”. Черепанова Ирина рассказала о социальном сопровождении семей и работе гуманитарного склада. А Щапова Матрена продолжила тему трудовой реабилитации подопечных семей и рассказала о работе Группы дневного пребывания.

21 марта день начался с экскурсии в кризисное отделение, где проживают женщины с маленькими детьми. Психолог Архипова Яна рассказала о документообороте, ведении личных дел, индивидуальном плане работы с каждой мамой и познакомила коллег с правилами проживания в кризисном отделении. И, конечно же, уделила особое внимание технологиям работы с семьями в трудной жизненной ситуации, работе с мотивацией, окружением женщины и созависимым отношениям.
Потом Осипова Алла рассказала об оценке эффективности работы с семьей - это не простая, но важная тема в работе организации.
И в завершении дня - подвели итоги с участниками и ответили на оставшиеся вопросы.

Подпишитесь на нашу рассылку