Наши психологи приняли участие в МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ "ПОДРОСТКИ 360"

13 октября 2022 г.
Отсутствует изображение

Наши психологи Архипова Яна и Хакимова Наталья приняли участие в Форуме "Подростки 360" в г.Новосибирск 12-13 октября.

Форум  посвящен межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур по вопросам создания сети подростковых центров в субъектах Российской Федерации, формирования сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков, создания методической базы по работе с данной категорией, усиления работы с несовершеннолетними «группы риска» и состоящими на профилактическом учете.

Важными задачами Форума являются описание проблемного поля, создание карты возможностей, поддержки, развития и самореализации подростков.

В течение двух дней для всех участников Форума была создана возможность погрузиться в тему психологии подросткового возраста, а также переживаний и потребностей подростков. Разобрав эти аспекты, специалисты знакомились с возможными техниками помощи, вариантами работы и возможностями создания поддерживающей атмосферы для этого непростого периода взросления. 

Благодарим наших партнеров из БФ "Солнечный город" за приглашение и возможность участия в интерактивном Форуме!

 

Специалисты участвовали в Форуме при поддержке субсидии Свердловской области в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций на право получения поддержки в целях реализации проекта в 2022 году в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан

 

Подпишитесь на нашу рассылку