Новый поток проекта «Учимся быть вместе»

11 января 2021 г.
Отсутствует изображение

Новый год мы начинаем со старта нового потока проекта «Учимся быть вместе». 

Эстафету развития «родительских навыков» подхватывают замещающие семьи с младшими школьниками ( 7-11 лет).

Мы разработали программу тренинга, включающую наиболее проблемные темы, с которыми обращаются на консультацию к психологу родители детей, обучающихся в начальной школе. Еженедельно, на протяжении 3-х месяцев мы будем общаться на групповых встречах, чтобы не только больше узнать о психологических особенностях детей, но и в дружественной обстановке обсудить «наболевшие вопросы» детско-родительских отношений, поделиться опытом, получить поддержку.

Формирование самооценки, самостоятельности, способности к самоконтролю и ответственности, мотивации на учебу- эти важные вопросы, которые актуальны для большинства родителей мы сможем обсудить на групповых встречах. Отдельные занятия посвятим «больным» темам школьных и внешкольных занятий, домашних заданий, гаджетозависимости.

Для лучшего усвоения материала, мы разработали рабочую тетрадь участников программы и записали курс видео-лекций, раскрывающие ответы на наиболее часто возникающие вопросы. 

Важной частью программы является индивидуальная психологическая работа с семьей.

Так же будет организована группа поддержки для родителей в мессенджере "WhatsApp" для возможности неформального общения, оперативного оповещения и обсуждения актуальных тем.

Создавая проект, мы хотели помочь семьям научиться эффективнее преодолевать кризисные ситуации, стать ближе друг другу, почувствовать поддержку и сделать доступной необходимую психологическую помощь.

Внимание! Места в группе еще есть!

Приглашаем приемные семьи  с детьми школьного возраста (от 7 до 11 лет) принять участие в проекте. Он рассчитан на дистанционный формат работы (встречи проводятся на платформе ZOOM), и все, что нужно для участия- – это компьютер или телефон, с установленной программой и устойчивым доступом в интернет.
Пожалуйста, заполните заявку на участие по ссылке ниже. Если в проекте будут участвовать оба родителя, то нужно заполнить заявку на каждого из них. 
https://forms.gle/aAQ3MbgtUyvXqUBY9

Программа психологического он-лайн сопровождения приемных семей “УЧИМСЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ” реализуется при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-помощь"

Подпишитесь на нашу рассылку