Онлайн-мастерская для НКО "Эффективные практики работы с семьями в трудной жизненной ситуации"

27 января 2022 г.
Отсутствует изображение

Как понять, что семье нужна помощь? Какие технологии успешного сохранения детей в кровных семьях уже отработаны и как их можно внедрить?

Об этом поговорили на четвертой онлайн-мастерской для НКО «Эффективные практики работы с кризисными семьями», которая прошла 27 января . Организатор мастреской - Благотворитлеьный фонд "Солнечный город" (г.Новосибирск)

Спикеры мастерской:

  • Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» фонда Тимченко: «Причины временного помещения детей в детские учреждения. Результаты исследования»;
  • Анна Волкова, программный директор благотворительного фонда «Солнечный город»: «Проект "Защитники детства»: опыт работы с кризисными семьями»;
  • Анастасия Кульпетова, благотворительный фонд «Константа»: «Сопровождение семей в трудной жизненной ситуации, в том числе семей с алкогольной зависимостью»;
  • Владимир Жижков, директор Ассоциации «Максора», директор Центра поддержки семей и детей «Вместе»: «Профилактика отказов от новорожденных и профилактика временного помещения детей в учреждения».
  • Лариса Лазарева, президент МОО “Аистенок”: «Организация комплексной помощи по временному проживанию женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В рамках своего выступления Лариса Владимировна рассказала, с чего началась деятельность "Аистенка", какой миссии и принципов мы придерживаемся, как организована система помощи, какие проекты у нас существуют, и какой категории людей помогаем.

Благодарим всех участников онлайн-мастерской за активность и интерес к теме помощи родной семье!

Подпишитесь на нашу рассылку