Благотворительный фонд «Рыбаков Фонд» передал подопечным многодетным семьям «Аистенка» ноутбуки

30 апреля 2020 г.
Отсутствует изображение

В период режима  самоизоляции всем приходится адаптироваться к новым условиям. Непросто пожилым, взрослым, родителям с детьми, а еще трудно школьникам, четвертая четверть которых происходит в формате дистанционного обучения.  Но еще сложнее детям в многодетных семьях, где на двух, трех, четырех или более детей приходится один гаджет -неотъемлемый атрибут «дистанционки».

Под крылом Межрегиональной общественной организации «Аистенок» более 600 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Часть из них – женщины с детьми, многодетные семьи, приемные родители. Семьи в период кризиса переживают особо трудный период, им зачастую не хватает средств для приобретения предметов самой первой необходимости. Тем более, не все многодетные семьи могут позволить купить такие дорогостоящие вещи, как ноутбук или компьютер, чтобы помочь своим детям не выпасть из школьного процесса.

8 апреля один из известных Российских благотворительных фондов «Рыбаков Фонд» объявил о запуске проекта по поддержке многодетных семей, в рамках которого 500 детей в регионах получат компьютеры для дистанционного обучения.

24 апреля в рамках проекта «Рыбаков Фонд» передал «Аистенку» 42 ноутбука для дистанционного обучения детей из многодетных подопечных семей! А это значит, что в 42-х семьях совсем скоро появятся новые возможности для получения знаний и дистанционного обучения. И это похоже на настоящее чудо!

МЫ благодарим «Рыбаков Фонд» и лично Игоря и Екатерину Рыбаковых за необходимые, своевременные подарки детям и за создание условий доступного образования в это нелегкое время!

Совсем скоро расскажем про семьи, чьи дети-школьники стали счастливыми обладателями ноутбуков! 

 

Справка:

Рыбаков Фонд (https://rybakovfoundation.ru ) — частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Миссия фонда — формировать традицию развития социума своими руками. Для реализации миссии  разработали и приняли концепцию «Школа — центр социума», которая поможет менять к лучшему социально-образовательную среду в школах. Такая среда — это поле единого коллективного опыта для всех ее участников.

8 апреля Рыбаков Фонд объявил о запуске проекта по поддержке многодетных семей, в рамках которого 500 детей получат компьютеры для дистанционного обучения, сообщает пресс-служба фонда. Об этом президент Рыбаков Фонда Екатерина Рыбакова объявила 8 апреля в ходе онлайн-совещания «Школа 2020 Ждать нельзя учиться», которое собрало директоров школ и учителей, представителей бизнеса, экспертов и практиков в области образования.

Проект запускают Рыбаков Фонд, региональная общественная организация «Многодетство», Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» и благотворительный фонд «Волонтеры - в помощь детям-сиротам».

Подпишитесь на нашу рассылку