Первая группа программы «Учимся быть вместе»

27 декабря 2020 г.
Отсутствует изображение

В последние дни уходящего года подошла к финалу первая группа программы «Учимся быть вместе»- замещающие семьи с детьми 3-7 лет.
Каждую неделю, на протяжении трех месяцев, родители дошкольников встречались в эфире, что бы обсудить между собой и со специалистами «Аистенка» различные интересные темы.

Составляя программу курса, мы старались включить в нее вопросы, с которыми чаще всего обращаются за помощью к психологу родители малышей:

  • Как выстраивать с ребенком отношения, укрепляющие привязанность?
  • Когда начинать и как формировать в ребенке ответственность и самостоятельность?
  • В чем разница между дисциплиной и наказанием?
  • Можно ли вообще отказаться от наказаний, воспитывая ребенка?

Мы говорили об основных задачах, которые решает ребенок, проживая, казалось бы вполне спокойный дошкольный период, о влиянии его на дальнейшую жизнь и о том, каким образом родители могут помочь своему малышу.

Семьи, участвующие в программе, имели разные цели.
Некоторые хотели повысить свой уровень информированности по вопросам психологии дошкольника и отношений с ним. Другие имели «наболевшие» вопросы и сложности, в решении которых нуждались в дополнительной помощи и поддержке специалиста.
Мы старались учесть потребности большинства участников, включая в программу не только групповые встречи, но и индивидуальные консультации со специалистами.

Последняя встреча группы не оставила ощущение прощания ведь несмотря на завершение общих встреч, у участников остаются полученные знания, материалы рабочей тетради курса, доступ к видеолекциям и, конечно же, возможность получить помощь и поддержку специалистов Аистенка.


Мы искренне благодарим Благотворительный фонд "Абсолют-помощь" за всестороннюю поддержку программы психологического он-лайн сопровождения приемных семей “УЧИМСЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ”

Подпишитесь на нашу рассылку