Последние теплые дни июля наши подопечные семьи провели на выездном мероприятии

31 июля 2018 г.
Отсутствует изображение

30-31 июля наши специалисты организовали выезд 31ой подопечной семьи в загородный клуб "Белая лошадь"

   С первых минут и дети, и взрослые были погружены в сказку!

Собравшись около нашего центра, семьи узнали, что нашу Ларису Владимировну похитили, и она нуждается в помощи! И приключения начались!

Погрузившись в автобусы, взрослые и дети получили «вводную информацию» от наших специалистов. А сразу после заселения в домики, приступили к  спасению Ларисы Владимировны от злодея: общались с Бабой Ягой, Русалочкой, Чеширским котом и Белоснежкой. Дружно преодолев все испытания, семьи не только спасли Ларису Владимировну, но и получили в награду билеты в контактный зоопарк, где многие впервые увидели настоящего оленя, кенгуру, бурого медведя и еще много других животных и птиц.

Нам важно было совместить приятное с полезным, поэтому для всех мам (и одного папы) после вкусного обеда нашими психологами был организован семинар-тренинг. В течение 4,5 часов мамы взрослые разбирали основы детско-родительских отношений, возможности находить общий язык со своими детьми и преодолевать трудные ситуации вместе с ними.   В это время малыши отдыхали с нашими заботливыми воспитателями, а дети постарше играли в настольные игры, прыгали на батуте и катались на велосипедах, самокатах и детских машинках со специалистами!

Вечером семьи приняли участие в кулинарном мастер-классе по изготовлению вкуснейших пирожных. В завершении дня, в уютной и теплой атмосфере беседки, мы  жарили сосиски, делились впечатлениями прожитого дня и обсуждали результаты. Семьи уходили отдыхать уже в полночь…НО! Энергичная зарядка ранним утром следующего дня подарила нашим подопечным бодрость и хорошее настроение! А это было как нельзя, кстати, потому что сразу после завтрака детей ждал бассейн! Вы только представьте, 27 детей впервые в жизни плавали в бассейне! А ведь были ребята, которым по 10, 12 и даже 14 лет! Мы очень рады, что благодаря нашему выезду у них появился новый опыт!

После обеда семей ждала пешая прогулка по запланированному маршруту, игры на свежем воздухе, совместное время семей и сотрудников.

А в целом, для 31 семьи (72 человек) это был первый в жизни совместный отдых с новыми открытиями, впечатлениями и опытом!

 

Выездное мероприятие  проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Выездное мероприятие состоялось при поддержке Международного грантового конкурса «Доброволец 2018»

Подпишитесь на нашу рассылку