Президент "Аистенка" приняла участие в Летней школе НКО-2016

18 августа 2016 г.
Отсутствует изображение

С 8 по 14 августа руководитель организации принимала участие в обучении в Летней школе НКО-2016 в Республике Крым. Это уникальное мероприятие проходит второй год подряд и является площадкой для получения актуальных знаний и компетенций в разных сферах, необходимых некоммерческому сектору, живого неформального общения и обмена опытом, для приобретения деловых контактов и полезных связей.

В этом году на Черноморском побережье собрались 23 лидера социально ориентированных некоммерческих организаций из 13 регионов России. Организатором летней школы НКО выступили Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (г. Москва) и Благотворительный детский фонд «Виктория» (г. Москва) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Детского благотворительного фонда «Солнечный город»

Обучение в Школе было построено по двум ключевым блокам. Первый – про стратегию развития некоммерческих организаций, проектное мышление, управление эффективностью и ситуационное руководство, управление коммуникацией и переговорные технологии – преподавал Дмитрий Григорьев. Второй – практическая мастерская «Система мониторинга и оценки программ и проектов в сфере детства» – вела Наталия Тюшкевич. Также в рамках школы был организован мастер-класс «Эффективная команда НКО», который провела президент негосударственного Центра поддержки семей и детей «Вместе» Светлана Миллер. А каждый вечер в рамках дискуссионной площадки проходил обмен опытом между участниками, обсуждение трудностей в работе, сложных вопросов по программе обучения.

Cсылка

Подпишитесь на нашу рассылку