Президент "Аистенка" провел Межведомственное совещание

4 апреля 2016 г.
Отсутствует изображение

29 марта состоялось Межведомственное совещание «Организация межведомственного сопровождения несовершеннолетних и членов их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Совещание проводилось в рамках проекта «Достойное детство -  социально-психологическое и правовое сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации посредством укрепления межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики" (договор гранта № 179/2015/2), при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство»

В рамках совещания состоялась дискуссия и обсуждение участников на тему «Актуальные проблемы межведомственного взаимодействия специалистов в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и способы их преодоления».

Кроме этого, были заслушfны доклады:

Иванова Ирина Ивановна – помощник судьи Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга. «Проблемы девиантного поведения детей и подростков. Статистика преступлений с участием несовершеннолетних за 1 квартал 2016г. на территории Верх-Исетского района»

Филиппова Юлия Александровна - председатель комиссии по делам несовершеннолетних Верх-Исетского района г. Екатеринбурга. «Проблемы организации межведомственного сопровождения несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Трялина Ольга Андреевна – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ Железнодорожного района г. Екатеринбурга. «Профилактика девиантного поведения детей и подростков в образовательных учреждениях»

В завершение встречи, Иванова Марина Михайловна – психолог СРОО «Аистенок» рассказала участникам о процедуре медиации. Медиация – как неотъемлемая часть межведомственного сопровождения несовершеннолетних и членов их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это была как теоретическая лекция, так и возможность участникам попробовать свои силы в данной процедуре через разыгрывание ролевых игр.

В совещании приняли участие 25 специалистов, что позволило обсудить насущные вопросы Межведомственного взаимодействия  и простроить планы на будущую совместную работу. 

Подпишитесь на нашу рассылку