“PRO подростков”

9 октября 2020 г.
Отсутствует изображение

На протяжении трех дней сотрудники Аистенка, Осипова Алла и Черепанова Ирина, принимают участие в IV Всероссийском Форуме для специалистов сферы профилактики социального сиротства “PRO подростков”.
Тема форума в этом году — «Каждый ребенок уникален, или Как найти индивидуальный подход».
Это интереснейшее событие объединило на одной площадке настоящих Профессионалов своего дела: сотрудников детских домов, специалистов органов опеки и попечительства, представителей некоммерческих организаций. И все ради бесценного обмена опытом и обсуждения актуальных технологий работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
Программа трех дней проходит под девизом: “Никакой болтологии, только практика!” Параллельно проводится сразу 7 секций разной направленности.
А сегодня, в завершающий день Форума, была прямая связь с Эстонией, где специалисты, Инна Клаос и Виталий Ардасов, поделились зарубежным опытом, рассказали о работе с трудными подростками и о принципе “ребенок прежде всего”...
В процессе участия, мы вновь и вновь убеждались в том, что каждому ребенку нужна семья, нужны любящие родители и близкие взрослые рядом, которые поддержат, примут и помогут в любой ситуации 
Это был необычный Форум, начиная с самой первой минуты, с самого первого дня и прошедший в невероятно теплой и принимающей атмосфере!
Было бы здорово, если б такая теплая и поддерживающая атмосфера была бы у каждого ребенка в его окружении. 

Форум проводят «Солнечный Город». Детский фонд , фонды "Измени одну жизнь" и"Открывая горизонты"

Участие наших специалистов стало возможным благодаря реализации проекта "Жизнь, которую мы можем спасти"  при поддержке гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подпишитесь на нашу рассылку