Продолжаем реализацию проекта "Начать жить"

21 марта 2024 г.
Отсутствует изображение

В рамках проекта в сфере социальной защиты населения «Начать жить», реализуемом нами совместно с Министерством социальной политики, мы продолжаем работу с семьями в трудной жизненной ситуации и теми специалистам, которые их сопровождают.

21 марта в Аистенке состоялся психологический тренинг для семей, направленный на проработку детско-родительских отношений. Программа тренинга была насыщена практическими упражнениями и обсуждением полученных знаний. Ведущая - психотерапевт Ярославцева Татьяна.
Традиционно, пока родители разбирались и погружались в важную тему, их дети находились под присмотром воспитателя в игровой комнате.

А в соседнем зале для специалистов (которые курируют и поддерживают семьи) была организована вторая часть обучения под руководством психологов Архиповой Яны и Хакимовой Натальи.Специалисты разбирали непростые случаи из практики, вновь уделили внимание теме привязанности, обсудили методы и технологии сопровождения семей.

Продолжаем свою работу по проекту дальше. Надеемся, что этот день был полезным как для семей, так и для специалистов.
 

Проект реализуется в рамках конкурса некоммерческих неправительственных организаций Свердловской области на право получения субсидии в 2023 году в направлении "Развитие системы социального сопровождения семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактика безнадзорности и беспризорности детей".

Подпишитесь на нашу рассылку